13:57, 5 мая 2019 года

Александровские мотогонщики на родной трассе оказались вне конкуренции

В селе Александровском состоялись открытый командно-личный чемпионат и первенство Ставропольского края по мотоциклетному кроссу, посвящённые празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на кубок губернатора Владимира Владимирова.

По итогам соревнований главный трофей завоевала команда села Александровского. Коллективы СК «Ставрополье» и СК «Ставрополье - 1» заняли второе и третье места соответственно.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 50 кубических сантиметров победителем стал спортсмен из Ставрополя Евгений Мачеев. На мотоциклах класса «65 кубиков» победу одержал Андрей Черничко из Краснодара. В классе «85 кубиков» выиграл Александр Федорцов из Железноводска. Сильнейшим в классе «125 кубических сантиметров» среди юношей стал Киричко Николай из Гулькевичей, а среди мужчин вне конкуренции оказался Левон Алексанян из Ставрополя.

В классе «250 кубических сантиметров» не было равных Артёму Перепелицину из Александровского. В классе «Мастер» безоговорочную победу одержал Артур Сырхаев из Владикавказа.

Максим ВИКТОРОВ