17:33, 2 мая 2019 года

Заключённые помогают в деле благоустройства Георгиевского округа

Состоялась встреча начальника УФСИН России по Ставропольскому краю Анзора Ирисханова и главы администрации округа Максима Клетина, на которой стороны обсудили вопросы взаимодействия пенитенциарной системы и местной муниципальной власти в сфере трудоустройства осуждённых, отбывающих наказание в расположенных на территории округа колониях № 3 и №4, а также в исправительном центре № 1.

Положительный опыт сотрудничества уже есть: в 2018 году ИК-3 и ИК-4 завершили муниципальные контракты на сумму около 1,8 млн. рублей, что позволило трудоустроить дополнительно около 20 осужденных. В рамках контрактов для Георгиевского городского округа были изготовлены 32 остановочных павильона, фонари, лавочки и урны для парковых зон.

В этом году уже достигнута договоренность о заключении контрактов на поставку еще около 80 остановочных павильонов, скамеек и урн для благоустройства населённых пунктов округа, что позволит трудоустроить около 40 человек из числа осужденных. Кроме того, осужденные ИК-3 изготовят 150 мобильных металлических ограждений, которые используются во время проведения массовых мероприятий.

Филипп КРАЙНИЙ