11:55, 2 мая 2019 года

Лидеры первенства Ставрополья по футболу продолжили победное шествие

Дежурные победы одержал в третьем туре открытого чемпионата края по футболу лидерский триумвират «Ставропольской» зоны. Не знающие поражений в нынешнем сезоне «Электроавтоматика», «СтавропольАгроСоюз» и дмитриевская «Родина» отпраздновали домашние триумфы.

Самый крупный счет был зафиксирован в селе Ивановском, где «СтавропольАгроСоюз» разгромил черкесский «Нарт» - 15:0. По хет-трику оформили Михаил Попов и Павел Миненко, дубли в активе Максима Халдеева и Нодара Плиева, по голу также забили Владимир Саверский, Николай Федоров, Анатолий Шевченко, Алексей Мулдаров и Руслан Тебуев.

«Электроавтоматика» по ходу ставропольского дерби сломила сопротивление сборной Училища олимпийского резерва – 3:1. У «заводчан» отличились Валентин Клепиков, Андрей Нестеренко и Александр Ушаков, гол престижа в активе Данилы Примакова.

Тем временем «Родина» в селе Дмитриевском одолела невинномысский «Арнест» - 2:1. Хозяева отличились после точных выстрелов Дзамболата Кусова и Алексея Богданова, под занавес поединка визитеры сократили отставание после гола Артура Табишева.

Другая «Родина» - из села Китаевского, с аналогичным счетом на выезде победила «Ипатово». У победителей голы забили Андрей Туманов и Дмитрий Щербинин, у хозяев мяч на счету Сергея Бовкуна. Со счетом 2:1 закончился и поединок в селе Золотаревка, где «Софиевский» отобрал очки у сотниковского «Гиганта». Причем гости открыли счет уже на четвертой минуте после удара Дмитрия Щербакова, но дубль Илима Мухтарова позволил принимающей стороне отпраздновать успех.

И в Новоалександровске «Искра» взяла верх над красногвардейской «Гвардией» за счет двух точных выстрелов Владимира Ерыгина - 2:0.