10:34, 2 мая 2019 года

9 мая по Ставрополю вновь пройдут колонны «Бессмертного полка»

Около сотни мероприятий пройдет в Ставрополе 9 мая. Традиционно наибольшую активность горожан власти ожидают на военном параде войск Ставропольского гарнизона и шествии «Бессмертного полка».

Формирование колонн, уточнили в администрации Ставрополя, будет проходить с 9 часов. Само шествие начнется после парада. Как обычно, присоединиться к «Бессмертному полку» смогут все желающие. В 2018 году более 50 тысяч человек прошли с портретами своих родственников и героев Великой Отечественной от площади Ленина до мемориала «Вечная слава».

Колонна участников формируется по улице Маршала Жукова от часов до улицы Ленина. Кроме того, колонны собираются еще и по городским районам. Так, от Ленинского района она будет формироваться по улице Морозова от памятника Лопатину до улицы Артёма. Колонна Промышленного района — в сквере перед драмтеатром от улицы Морозова до улицы Дзержинского. Колонна Октябрьского района — в сквере вдоль памятника Лермонтову от улицы Артёма до площади Ленина.

Фотографии родственников можно распечатать бесплатно во всех МФЦ города, информирует пресс-служба администрации краевой столицы. Со списком их адресов можно ознакомиться на официальном сайте мэрии.

Юлия ПЛАТОНОВА