15:24, 29 апреля 2019 года

Ставрополье с почетной миссией посетил вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров

В правительстве Ставрополья прошла встреча губернатора Владимира Владимирова с заместителем губернатора Севастополя Владимиром Базаровым.

Гость приехал в край, чтобы вручить юбилейные медали, выпущенные в связи с 75-летием освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Они предназначены пятерым участникам обороны, освобождения города-героя, которые живут на Ставрополье. В год юбилея освобождения Севастополя такие награды будут вручены в разных регионах страны. Акцию Владимир Владимиров оценил как очень нужную, которая помогает укреплять связи между городами и людьми. В свою очередь он вручил Базарову поздравительный адре севастопольцам в связи с 75-летием освобождения Города-героя.

Обсудили также дальнейшие перспективы сотрудничества между регионами. До сих пор динамика была хорошей. С 2016 года товарооборот между Ставропольем и Крымским полуостровом вырос почти втрое – до 1,5 миллиарда рублей в 2018 году. Прибавляется число туристов. Наши едут в Крым. А крымчане полюбили на Кавминводы.