16:04, 29 апреля 2019 года

Наставники ставропольского «Кванториума» участвовали в образовательной сессии

Наставники сети детских технопарков «Кванториум» прошли обучение. Эксперты Фонда новых форм развития образования в апреле провели образовательную сессию для более чем 550 специалистов квантумов из 62 регионов страны. В их числе были и сотрудники ставропольского детского технопарка, которые уже входят в топ-наставников сети «Кванториум» и работали как модераторы, уточнили в краевом минэкономразвития.

Обучение было нацелено на совершенствование так называемых гибких компетенций и навыков работы в команде. Таким образом, наставники осваивали принципы взаимодействия между участниками, грамотного распределения ролей, учились делегировать полномочия. А решение кейсов позволило проверить эффективность различных форм проектной деятельности.

Как уже неоднократно писала «СП», цель работы подобных детских технопарков – возрождение престижа инженерных и научных профессий. Занятия базируются на практике, в основе которой лежат научные эксперименты. «Кванториум» появился в Ставрополе в конце 2017 года.

Юлия ПЛАТОНОВА