16:32, 24 апреля 2019 года

В дни международной Студвесны в Ставрополе заложат Сад дружбы

Подготовка к встрече международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» в Ставрополе практически завершена. По этому вопросу губернатор Владимир Владимиров провел заседание оргкомитета. В нем приняли участие председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий, заместитель руководителя федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, члены правительства региона, руководители министерств и ведомств, правоохранительных органов, представители молодежных общественных организаций.

Как прозвучало, уже начал работать штаб по проведению фестиваля и стартовало обучение 600 волонтеров. А из-за того, что в краевую столицу приедет большое количество гостей, прорабатывается вопрос об увеличении авиарейсов между Москвой и Ставрополем накануне и в дни проведения Студвесны. К тому же, важно обеспечение безопасности, подчеркивают в пресс-службе главы региона. Для выполнения этой задачи в крае есть необходимые силы: на охране общественного порядка задействуют участников добровольных дружин и участников казачьих обществ.

Сама программа будет насыщена деловыми и образовательными мероприятиями. Кстати, она рассчитана на широкую аудиторию - с творческих площадок будут вестись прямые трансляции и стримы со специальными гостями.

Владимир Владимиров предложил дополнить программу международной студвесны на Ставрополье символической акцией – созданием сада, где посадят фруктовые деревья все участники фестиваля.

- Таким образом мы заложим «Сад дружбы», который будет долговечным добрым напоминанием о международной Студвесне в нашем крае, - сказал он.