09:26, 24 апреля 2019 года

Ставропольские баскетболисты в Майкопе уступили одноклубникам «Динамо-МГТУ»

Очередные матчи чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги ставропольские динамовцы в эти дни проводят в Майкопе. По итогам первого из двух запланированных поединков бело-голубые гулливеры уступили хозяевам из команды «Динамо-МГТУ».

Любимцы местной публики уже в дебюте обозначили свои притязания на победу, стартовую четверть высокорослые парни из столицы Адыгеи выиграли со счетом 23:13. К большому перерыву отрыв принимающей стороны вырос до 14 баллов – 50:36. В третьей десятиминутке «аборигены» оформили перевес в 17 пунктов – 76:59.

Однако в заключительном тайме гости сумели вернуться в игру и стали стремительно сокращать отрыв. И все же догнать «тезок» нашим землякам не удалось. Финальная сирена зафиксировала триумф хозяев – 94:87.

Слабым утешением для визитеров стали персональные достижения лидера их атак Алексея Карпова, который отправил в неприятельскую корзину 21 мяч и был признан лучшим бомбардиром противостояния.

Сегодня одноклубники проведут в Майкопе второе бело-голубое дерби.