11:27, 23 апреля 2019 года

Ставропольские дзюдоисты поднялись на пьедестал почета в Михайловске

Более 180 спортсменов из 16 субъектов страны собрал в Михайловске всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин, посвященный памяти военнослужащих ВС, ВВ, сотрудников СК, ФСБ, МВД РФ, погибших при исполнении служебного долга.

Трижды на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались воспитанники Центра олимпийской подготовки дзюдо Ставропольского края. Победителями в своих весовых категориях стали Магомед Абдулкагиров (до 81 килограмма), Михаил Косяшников (свыше 100 килограммов) и Эльдар Яхутлев (абсолютная категория).

В активе наших земляков – еще две награды. Серебряным призером в категории свыше 100 килограммов стал Алексей Казачков. Тройку лучших по итогам состязаний в весе до 73 килограммов замкнул Егор Иорин.