22:01, 23 апреля 2019 года

Гандболисты «Динамо-Виктор» в четвертьфинале сойдутся с краснодарскими «скифами»

Сегодня состоялись очередные матчи регулярного этапа чемпионата России в мужской суперлиге. «Динамо-Виктор» свои выступления на первом этапе национального первенства завершил раньше, однако турнирная судьба ставропольского клуба решалась в поединках с участием конкурентов.

Обойти в таблице воспитанников тренера Сергея Кленова могли астраханские динамовцы и представители команды «СГАУ-Саратов». Однако и те, и другие свои встречи проиграли.

Бело-голубые в Астрахани едва не добились ничьей с «Чеховскими медведями», и все же действующие чемпионы страны отпраздновали успех с минимальным перевесом – 27:26. А «аграрии» из Черноземья в Волгограде крупно уступили хозяевам из «Каустика» - 30:37.

Эти результаты позволили «Динамо-Виктору» сохранить пятую строчку в турнирной таблице, и в четвертьфинале нашим землякам предстоит помериться силами с краснодарскими «скифами», которые сегодня в Москве отдали очки спартаковцам – 27:33. «Гладиаторы» в итоге стали победителями регулярного этапа чемпионата страны.

Остается добавить, что первая серия южного дерби до двух побед между «Динамо-Виктором» и «СКИФом» пройдет в Буденновске четвертого мая. Начало встречи - в 17:00. Ответные поединки позже состоятся в Краснодаре.