11:29, 22 апреля 2019 года

Ставропольский штангист Борис Хачатуров стал победителем первенства России

На помостах города Владимира состоялось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет, собравшее около 250 штангистов из 50 регионов страны. Честь Ставрополья защищали три воспитанника краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и Регионального центра спортивной подготовки СК.

Триумфатором состязаний в категории до 67 килограммов стал мастер спорта России Борис Хачатуров. Воспитанник заслуженного тренера России Вячеслава Адаменко взял бронзу по итогам состязаний в рывке и выиграл турнир в толчке. Эти результаты позволили ставропольскому богатырю стать победителем по сумме двоеборья. Стоит отметить, что золотого успеха спортсмен из Буденновского района добивается уже третий год подряд.

Мастер спорта Роман Семин преуспел в весе до 81 килограмма. Силач из Невинномысска завоевал медаль высшей пробы в рывке и серебряный трофей в толчке. Эти успехи позволили подопечному тренера Алексея Кальницкого занять второе место в тотале. А мастер спорта России Анна Усова из Новоалександровска (тренер – Игорь Смоляков) заняла четвертое место в сумме двоеборья в категории 55 килограммов.

Стоит также отметить, что Борис Хачатуров включен в состав сборной России для подготовки к первенству Европы среди юниоров до 23 лет, которое состоится в июле в Кишиневе.