14:07, 22 апреля 2019 года

На Ставрополье «Знамя Победы» отправилось автопробегом по городам и районам края

На Ставрополье набирает обороты краевой патриотический автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая…», в рамках которого проходит и акция «Знамя Победы», приуроченный к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Автопробег проводится при поддержке правительства и губернатора, Думы СК начиная с 2011 года. Бессменным координатором проекта выступает депутат Думы Ставропольского края Виктор Лозовой. Колонна ретромашин, в которой почетное место занимают автомобили марки «Победа», побывает практически во всех городах и районах края, более чем в ста населенных пунктах. По традиции неотъемлемым атрибутом автопробега является увеличенная копия Знамени Победы. В этом году, кстати, ее площадь составляет 260 квадратных метров.

Тепло встречали участников автопробега в Кировском городском округе. В станице Зольской и поселке Коммаяк возле мемориалов погибшим в годы Великой Отечественной прошли памятные митинги. Участники краевого автопробега вместе с учащимися школ и местными жителями развернули у мемориала копию Знамени Победы. В тот день собравшиеся вспоминали земляков, которые не вернулись с полей сражений, и воинов, погибших при обороне и освобождении населенных пунктов округа. Участников автопробега по всему маршруту следования сопровождали байкеры мотоклуба «Торнадо» г. Новопавловска, представители Кировского районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», городской организации ветеранов пограничной службы, казаки и ретроавтомобили ДОСААФ городского округа.

««Эх, путь-дорожка фронтовая…»»
Газета «Ставропольская правда»
23 апреля 2019 года