13:45, 22 апреля 2019 года

«Безопасность и охрану труда в Ставропольском крае — 2019» обсудили на форуме в СКФУ

В эпоху новых технологий предприятия сталкиваются с новыми задачами в области создания и поддержания здоровых и безопасных условий труда. Об этом шла речь на первом краевом форуме «Безопасность и охрана труда в Ставропольском крае — 2019». Его организовало краевое министерство труда и социальной защиты населения совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом в партнерстве с Госинспекцией труда, региональной федерацией профсоюзов и ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». В рамках деловой программы прошло пленарное заседание, конференция о современных формах управления охраной труда, совещание с обучающими организациями, практические мастер-классы и лекции-дискуссии.

Как отмечалось, за прошедшие 10 лет общий уровень производственного травматизма в крае сократился в 2,4 раза. Более, чем в два раза снизилось количество несчастных случаев на производстве с тяжелым исходом. За два года 1754 работодателя внедрили программы «нулевого травматизма».

Участники форума выразили уверенность, что совместные усилия власти, бизнес-сообщества, ученых, средств массовой информации и общественных организаций по формированию культуры безопасного труда приведут к повышению качества жизни, в том числе увеличению ожидаемой продолжительности жизни до 67 лет и обеспечению устойчивого роста экономики.

«По программе «нулевого травматизма»»
Газета «Ставропольская правда»
23 апреля 2019 года