18:00, 20 апреля 2019 года

Личным примером: губернатор Владимиров принял участие в общекраевом субботнике

Масштабный общекраевой субботник прошел 20 апреля на Ставрополье. Экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья» охватила все территории края - и города, и сельские районы.

Инициатором весенней уборки регионального масштаба стал губернатор Владимир Владимиров. Он также внес свой вклад в экологическую акцию. Так, в Ставрополе глава края принял участие в высадке лип и кленов на Российском проспекте. В новом микрорайоне стараниями горожан появилась аллея из 60 деревьев и 140 кустов.

А в Невинномысске Владимир Владимиров вместе с жителями моногорода заложил яблоневый сквер в районе Ледового дворца «Олимпийский» и парка Победы. Отныне здесь растут 90 саженцев.

- Чтобы родной дом был в порядке, нужно заботиться о нем, ухаживать за ним. Все дело - в отношении. Сегодня тысячи ставропольцев заявили о заботливом отношении к своему краю, выйдя на субботник. Благодарю каждого, кто помогает Ставрополью становиться еще чище и еще прекраснее, - сказал Владимир Владимиров.

Как отметили в пресс-службе губернатора, окончательные данные масштабного общекраевого субботника еще не подведены. Однако уже сейчас можно сказать: десятки тысяч человек на Ставрополье привели в порядок улицы, дворы, парки и т.д. Жители городов и сел высадили более полутора тысяч деревьев, кустарников. Очистке подвергли более 250 километров лесополос и придорожных территорий. Также ликвидировано 40 стихийных свалок.

А. ИВАНОВ