17:14, 19 апреля 2019 года

Волонтёры студвесны стран БРИКС и ШОС провели первый слёт в Ставрополе

Первый слет волонтеров Международной «Студенческой весны стран БРИКС и ШОС» прошел в Ставрополе во Дворце культуры имени Гагарина.

Более трехсот волонтеров собрались для того, чтобы обсудить предстоящее мероприятие, утвердить окончательный состав движения, поставить задачи подразделениям. Татьяна Селиверстова, зампред Российского союза молодежи, ввела в курс дела участников добровольческого движения и подчеркнула важность мероприятия:

- Приедут лучшие из лучших. Наше мероприятие вошло в официальный план председательства России в ШОС, и лично Владимир Путин поставил подпись под этим планом. Поэтому ответственность за организацию события лежит на плечах каждого из присутствующих в зале.

Всего на «Студвесну» приедут 2 тысячи человек из 23 стран. Столько же подано и заявок на участие от потенциальных волонтеров. Конкурс был суровым: три человека на место. Организаторы отобрали около 600 самых активных. Также стало известно, что утверждены в качестве приглашенных звезд Ёлка, Макс Барских, Akon, диджеи David Vendetta и Willy William.

«На «Студвесне» выступит Ёлка»
Газета «Ставропольская правда»
23 апреля 2019 года