15:57, 19 апреля 2019 года

Фестиваль «О, Да! Еда!» пройдет в Ессентуках 6 сентября

Гастрономические фестивали становятся все более популярным развлечением в нашей стране. Национальный календарь турсобытий России, в частности, включает немало мероприятий подобных форматов, которыми славятся отдельные регионы. Попал туда и фестиваль «О, Да! Еда!», который в последние годы получил «прописку» на Кавминводах и обычно собирает ведущих рестораторов и гурманов. В 2019 году любителей гастрономического туризма 6 сентября примут Ессентуки.

Как следует из анонсов, праздник будет организован в формате пикника у озера. Помимо дегустаций, посетителей ждут кулинарные мастер-классы, арт-базар и другие активности.

К слову, Ставрополье стало активно работать по организации подобных праздников, которые проводятся на регулярной основе. Так, набирают популярность фестиваль-ярмарка «Арбузник», фестиваль «Аджика». Поддерживает край спрос на винно-гастрономические туры - праздник молодого вина в Кисловодске ежегодно собирает сотни сельхозпредприятий и виноделов из России и зарубежных стран..

В целом же краевой календарь событийного туризма насчитывает уже две с половиной сотни мероприятий. И 20 из них вошли в ТОП-200 лучших туристских событий России, сообщили в управлении по информполитике правительства СК.

Юлия ПЛАТОНОВА