14:35, 17 апреля 2019 года

Событийный туризм - новый бренд Ставрополья

В календарь событийных мероприятий Ставрополья вошли более 250 позиций. Он разработан для презентации туристско-рекреационного потенциала региона.

Например, из традиционных торжеств ставропольцам стоит ждать фестиваль «Курортные Сезоны», который будет проходить с 31 мая по 2 июня. Здесь запустят ретро-поезд и воспроизведут историческую реконструкцию «Железные люди».

А в Ессентуках впервые пройдет международный чемпионат фейерверков. Жителей и гостей края ярким и незабываемым зрелищем порадуют пиротехники со всей России, Беларуси, Казахстана и Китая.

На осень запланированы международный фестиваль воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды - Жемчужина России» и гастрономический фестиваль «О, Да! Еда!».

В Железноводске пройдет один из зрелищных и веселых фестивалей «Железная грязь». Кисловодск порадует фестивалем в стиле исторического перфоманса. А в Пятигорске, на склоне Машука, планируется музыкальный фестиваль «Классика в темноте» - высокотехнологичное шоу с эффектом полного погружения и интерактива.

В управлении по информполитике правительства СК проинформировали, что 20 мероприятий региона вошли в Национальный календарь туристических событий страны 2019 года.