13:13, 17 апреля 2019 года

Концертно-фронтовая бригада из Петровского округа выступила в Дивном

В рамках празднования предстоящей 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Дивном состоялось выступление «концертно-фронтовой бригады» из Петровского района во главе с директором центрального Дома культуры города Светлограда Виталием Звонаревым – вокалистом и баянистом.

Приехали почти все участники казачьего ансамбля «Станичники» и танцевальная группа ансамбля «Нива золотая». Гости в солдатской форме представили литературно-музыкальную композицию, погрузившую всех в атмосферу военного времени.

Звучали выдержки из фронтовых писем-треугольников, стихи – лирические девичьи и боевые солдатские, пары кружились в вальсе. Песни «Когда мы были на войне», «Маки», «Темная ночь» и другие заставляли то переживать до слез, то улыбаться. Зрители тепло приветствовали каждого участника концерта и подпевали. А когда зазвучала песня «День Победы», зал словно по команде встал и аплодировал до последнего аккорда.

Кроме Дивного артисты светлоградской «фронтовой бригады» планируют дать концерты еще в родном городе и хуторе Красные Ключи Благодарненского района.