09:24, 17 апреля 2019 года

17 апреля в Ставрополе отключили воду на улице Пригородной в связи с ремонтом трубы

17 апреля часть Ставрополя осталась без водоснабжения. Городской Водоканал предупредил, что будет вести работы по обновлению участка водопровода по улице Пригородной.

В частности, новая стальная труба уже проложена Пригородной на участке между улицами Шевченко и Бурмистрова. Предстоит её подключение.

В итоге из использования будут выведены изношенные коммуникации, эксплуатируемые с 70-х годов прошлого века. А значит, надёжность и качество водоснабжения абонентов возрастёт.

Итак, 17 апреля до 20 часов может не быть воды в жилых домах, организациях и учреждениях в пределах следующих адресов: по ул. Пригородная от ул. Шевченко до ул. Федосеева, ул. Федосеева, ул. Свободная от № 223 до № 245, ул. 2-я Пригородная с прилегающими улицами, ул. Бакинская, пр. Оранжерейный, ул. Революционная, пр. Ключевой, ул. Радужная-1, ул. Окраинная, ул. Дружная, части Чапаевского проезда.

Вместе с тем в ряде домов поблизости может быть снижено давление воды. Это ожидается в домах в микрорайоне птицефабрики, по Чапаевскому проезду, по улице Чапаева с прилегающими улицами.

Водоканал гарантирует подвоз воды населению в течение дня. Там пояснили, что при необходимости заявку на подвоз воды можно подать через центральную диспетчерскую службу по номеру телефона 13-40.

Юлия ПЛАТОНОВА