17:47, 15 апреля 2019 года

Как будут развиваться ставропольские города-курорты обсудили в Ессентуках

В Ессентуках прошло совещание по вопросам реализации подпрограммы «Комплексное развитие и благоустройство Кавказских Минеральных Вод» под председательством статс-секретаря – заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Олега Хацаева. Здесь по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова участвовали заместители председателя правительства Ставропольского края Александр Золотарёв и Роман Петрашов, руководство региональных министерств и ведомств.

Как прозвучало, в планах построить среднюю общеобразовательную школу на 275 учеников на улице Губина в Кисловодске. Также будет проведена реконструкция здания гимназии № 11 в Пятигорске. На оба эти объекта уже получены положительные заключения АУ СК «Государственная экспертиза в сфере строительства».

А еще планируется заключить федеральное соглашение на строительство детского сада на сто мест в Кисловодске по улице Осипенко и возведение детского сада-яслей на 220 мест в станице Константиновской.

Совместную работу проведет рабочая группа в составе представителей Минкавказа России, правительства края и администраций городов Кисловодска и Пятигорска, сообщили в пресс-службе главы региона.