15:53, 11 апреля 2019 года

ВТБ предоставил льготный кредит Минводскому комбикормовому заводу

ВТБ предоставил кредит в размере 100 млн рублей сроком на три года ООО «Минводский комбикормовый завод». Средства выданы предприятию на ведение текущей деятельности в рамках обновленной программы Министерства экономического развития РФ, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2018г. №1764.

Александр Дыренко, управляющий ВТБ в Ставропольском крае, Республике Дагестан и Кабардино-Балкарской Республике, прокомментировал: «Подписанное соглашение является одной из первых сделок по новой программе Министерства экономического развития РФ в Ставропольском крае. Отмечу, что эта инициатива правительства вызвала большой интерес у бизнес-сообщества в регионе. Мы намерены сосредоточить внимание на работе в рамках данного проекта льготного финансирования в этом году».

Генеральный директор ООО «Минводский комбикормовый завод» Сергей Беленко отметил: «Мы сотрудничаем с ВТБ более пяти лет. Это не первый льготный кредит, предоставленный предприятию банком. Успешное сотрудничество с нашим финансовым партнером в рамках специальных программ правительства позволяют существенно снизить затраты на обслуживание кредитных обязательств».

Обновленная программа Министерства экономического развития РФ позволяет предприятиям различных отраслей получить кредитные средства по ставке не более 8,5% на срок до 10 лет в зависимости от цели кредитования.