09:25, 10 апреля 2019 года

Ставрополец стал призёром чемпионата Европы по вольной борьбе

На проходящем в Бухаресте чемпионате Европы по вольной борьбе бронзовую медаль для российской сборной в категории до 70 килограммов принес представитель Центра спортивной подготовки Ставропольского края Магомедрасул Газимагомедов.

Начался турнир в столице Румынии для воспитанника тренеров Эльдара Нажмудинова и Ферзилаха Исламова неудачно - в первой же схватке он уступил азербайджанцу Агагусейну Мустафаеву. Однако в группе утешения наш земляк был непобедим - сначала двукратный чемпион мира положил на лопатки армянина Давида Сафаряна (7:1), а затем разгромил делегата Великобритании Николае Коджокару (11:0) и завоевал «бронзу».

- Конечно, мы рассчитывали, что Газимагомедов в Бухаресте сможет побороться за «золото», но сказалась болезнь, которую наш борец перенес накануне чемпионата Европы. Ждем от Магомедрасула новых побед и свершений. Он считается одним из основных претендентов на участие в Олимпийских играх 2020 года от Ставрополья, - отметил министр физической культуры и спорта края Роман Марков.

Максим ВИКТОРОВ
««Бронза» из Бухареста»
Газета «Ставропольская правда»
12 апреля 2019 года