12:14, 10 апреля 2019 года

39,5 млн рублей потратят на детский оздоровительный отдых в Ставрополе

Летом школьникам Ставрополя скучать не придется, ведь в самое жаркое время года в городе будут функционировать 48 лагерей.

Подготовка к летней оздоровительной кампании уже идет полным ходом. В этом году на нее потратят почти в полтора раза больше, чем в предыдущем - 39,5 миллиона рублей из средств местного бюджета. Эти деньги уйдут на организацию оздоровительных выездных лагерей и лагерей с дневным пребыванием, работу спортивных площадок по месту жительства во всех трех районах краевого центра, комнат школьника, подростковых клубов, а также 10 профильных спортивных отрядов.

Для детей подготовлена насыщенная культурно-образовательная и спортивная программа. Она включает в себя экскурсии по достопримечательностям краевой столицы, посещение музеев и театра, участие в различных педагогических проектах и спортивных турнирах. Одним из ярких событий станет фестиваль детских лагерей, который пройдет в конце июля.

Особое внимание будет уделено отдыху и занятости детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для них организуют три лагеря и шесть районных профильных отрядов «Гаврош», рассказали в пресс-службе мэрии.