16:43, 9 апреля 2019 года

Невинномысские хоккеисты представят Ставрополье на всероссийском турнире в Сочи

В Сочи с 3 по 17 мая пройдет финал VIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги (НХЛ).

Игры состоятся на ледовых аренах Олимпийского парка. Ожидается, что финал соберет 165 команд со всей России. Будет среди представителей регионов и хоккейный клуб «Невинномысск». Как рассказали в администрации города химиков, спортсмены этого клуба завоевали право поехать в Сочи, успешно пройдя региональный этап турнира в дивизионе «40+». А в дивизионе «18+ Лига надежды» Ставрополье также будет представлять невинномысская команда хоккеистов-любителей «Олимп». Кстати, в последний раз представители Невинномысска участвовали в финальном этапе фестиваля НХЛ в 2014 году.

Напомним, Ночная хоккейная лига - российская любительская спортивная организация, созданная в 2011 году по инициативе Владимира Путина и легенд отечественного хоккея. Главная цель - привлечение к активным занятиям зрелищной игрой детей, подростков, молодежи, других категорий населения.

Стоит отметить, что в ходе фестиваля в Сочи пройдет традиционный гала-матч, в котором примут участие прославленные хоккеисты, государственные, общественные деятели. Практически ежегодно на лед в гала-матче выходит и Президент России Владимир Путин.

А. ИВАНОВ
«Хоккейный клуб «Невинномысск» пробился в НХЛ»
Газета «Ставропольская правда»
16 апреля 2019 года