16:19, 8 апреля 2019 года

Участниками программы для молодых профессионалов «WorldSkills Академия» стали слушатели из СтГАУ

Факультет механизации сельского хозяйства Ставропольского государственного аграрного университета стал участником ежегодной программы для молодых профессионалов «WorldSkills Академия».

В рамках проекта слушатели на практике прикоснутся к изучению перспективных методик изготовления прототипов. Участники научатся создавать детали с применением композитных материалов. В работе будут использованы методы литьевых и формовочных технологий. Пройдя обучение по международной программе, преподаватели повысят свои навыки по подготовке студентов к сдаче демонстрационного экзамена и к участию в соревнованиях по стандартам WorldSkills. В итоге педагоги смогут выпускать современных специалистов по аддитивным технологиям – методам послойного наращивания объекта с помощью компьютерной 3D-печати.

Производство представлено на площадке центра в виде четырех технологий трехмерной печати. Помимо 3D используется и обработка моделей на станках с числовым программным управлением. Обучение проведут сертифицированный эксперт, член национальной сборной, а также победители национальных и межвузовских финалов соревнований «WorldSkills Россия».

«Прототипы по международному стандарту»
Газета «Ставропольская правда»
9 апреля 2019 года