07:28, 5 апреля 2019 года

Незаконный забор установил застройщик возле «Гостиницы Зипалова» в Кисловодске

В Кисловодске были выявлены подготовительные строительные работы на земельном участке, вплотную примыкающем к расположенному на Курортном бульваре памятнику истории и культуры «Гостиница Зипалова».

Собственнику под личную подпись было выдано предписание о необходимости прекращения строительных работ с целью соблюдения установленных ограничений по режиму использования земельного участка, полностью расположенного в первой зоне горно-санитарной охраны.

Собственник участка демонтировал кровлю пристройки к зданию, состоящему в реестре памятников истории и культуры регионального значения «Гостиница Зипалова». Однако недавно он по границе земельного участка установил забор. Данное действие является нарушением режима, установленного судом на спорном объекте до окончания судебного разбирательства.

На днях по обращению администрации города-курорта Кисловодска был организован выезд на объект сотрудников службы судебных приставов и полиции с привлечением подрядной организации для проведения работ по демонтажу забора.

Однако, как сообщила пресс-служба администрации Кисловодска, стражи закона фактически уклонились от выполнения необходимых действий без указания веских причин.