16:55, 4 апреля 2019 года

На Ставрополье приступили к реализации проекта «Гуманитарный склад: маме в помощь»

К реализации грантового проекта «Гуманитарный склад: маме в помощь» приступил кризисный центр «Дом для мамы» Пятигорской епархии.

Этот проект стал победителем открытого грантового конкурса отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви. В рамках акции запланировано оборудование кризисного центра стеллажам и вешалками для одежды, отдельное помещение выделяется для приема-сортировки гуманитарной помощи. Все это позволит подопечным нуждающимся мамам чувствовать больше уважения и заботы. Ну и, конечно, активное участие в реализации проекта примут добровольцы, уже сейчас их задействовано более 30. Срок реализации проекта - 1 год.

«Гуманитарный склад» кризисного центра постоянно пополняется пожертвованиями жителей Кавминвод, церковных приходов, частных предпринимателей и общественных организаций. А непосредственно центр «Дом для мамы», территориально охватывающий прежде всего регион Кавминвод, продолжает всячески поддерживать женщин в трудных житейских ситуациях. В 2017-2018 гг. в опекаемых центром семьях родились 118 детей. Нередко за помощью обращаются жительницы Кировского района, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. В основном это матери-одиночки и многодетные семьи.

««Дом для мамы» Пятигорской епархии»
Газета «Ставропольская правда»
5 апреля 2019 года