10:12, 2 апреля 2019 года

В Ставрополе продолжают бороться с наркотиками

В Ставрополе продолжается борьба с наркоманией. О мерах противодействия распространению запрещенных веществ говорили представители администрации города, правоохранительных органов, Русской православной церкви, депутаты и руководители реабилитационных центров.

Профилактические мероприятия, проходящие уже на протяжении нескольких лет в краевой столице, объединяет программа мэрии «НЕзависимость». Суть ее в том, что в школах проводят разъяснительные беседы. А еще подопечные реабилитационных центров активно участвуют в городских акциях «Город без наркотиков» и «Скажи, где торгуют смертью».

Особая роль в борьбе с распространением наркосодержащих веществ отведена правоохранительным органам. Например, в прошлом году в рамках операции «Мак» было раскрыто 46 наркопреступлений, 27 из которых – тяжкие. Полицейские изъяли почти килограмм наркотиков. Были уничтожены и незаконные посевы наркосодержащих растений. Первый этап этой операции в нынешнем году стартует 27 мая, рассказали в пресс-службе мэрии.