16:13, 2 апреля 2019 года

На Ставрополье проходит олимпиада для первоклашек «Созвездие»

На Ставрополье проходит ежегодная краевая олимпиада для первоклассников. Малыши демонстрируют нестандартные способности в решении интеллектуальных задач.

В четырнадцатый раз центр для одаренных детей «Поиск» при поддержке министерства образования СК проводит олимпиаду «Созвездие». Проект создан для того, чтобы отыскать среди первоклашек Ставрополья одаренных детей, помочь развитию их талантов. Одна из задач «Созвездия» - превратить олимпиаду в праздник: нет ни скучных заданий, ни надоевших формулировок - только интересные испытания, где оценивается уровень развития малышей.

Организаторы олимпиады подготовили мероприятие и для родителей. Педагоги-психологи проводят обучающие беседы для членов семей, в которых растут одаренные дети. Компетентные специалисты рассказывают о том, как правильно и без вреда воспитать гения.

По итогам олимпиады будут определены призеры. Их наградят ценными подарками и дипломами. Победитель получит сертификат на бесплатное годичное обучение в центре «Поиск» по одному из выбранных направлений.