09:16, 1 апреля 2019 года

Определились участники баскетбольного финала чемпионата Ставропольского края

В предпоследнем, девятом туре регулярного раунда чемпионата края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований в Ставропольской зоне досрочно определились оба участника «Финала четырех».

За награды соревнований в решающем этапе поспорят «Вепрь» и «Теплосеть». «Вепри» по итогам михайловского дерби одолели земляков из «Руси» - 74:54, а «тепловики» в битве за финальную путевку сошлись в очном споре с главными конкурентами из сборной молочного завода «Ставропольский».

Напряженная и драматичная встреча в основное время победителя не выявила и плавно перетекла в овертайм, в котором действующие чемпионы региона сумели вырвать победу у высокорослых «молочников» - 93:86. Еще один поединок в Ставропольской зоне завершился викторией «Феникса», который сломил сопротивление «Крайбольницы» - 75:54.

В Кавминводской зоне интрига сохраняется. Один билет в «Финал четырех» уже заслужил не знающий в сезоне поражений «Спартак» - в отчетном туре ессентукский коллектив взял верх над еще одним претендентом на путевку, пятигорским «Импульсом» - 72:65. На второе место может рассчитывать и сборная Пятигорского государственного университета, которая накануне нанесла поражение «Пятигорску» - 61:53. И по итогам рандеву двух поколений «Ветераны КМВ» преподали мастер-класс «Юниорам КМВ», разгромив младших товарищей с результатом 81:45.

Заключительный, десятый тур, который расставит все точки над i, состоится 7 апреля. А «Финал четырех» пройдет в Ставрополе 20 - 21 апреля.

Максим ВИКТОРОВ
«Интрига сохраняется»
Газета «Ставропольская правда»
2 апреля 2019 года