14:34, 1 апреля 2019 года

Невинномысск готовят к паводку и пожароопасному сезону

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошло в Невинномысске. Как рассказали в администрации города, обсуждалась подготовка муниципалитета к паводковому и пожаропасному сезону. Речь шла о координации усилиий местных властей, предприятий, учреждений, надзорных органов в деле предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций.

О предпринимаемых мерах рассказали представители городского Управление по ЧС, Невинномысского филиала «Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по СК», городского водоканала.

Приведение в готовность пунктов временного размещения, уточнение планов эвакуации людей, проверка систем оповещения, определение состава сил и средств, зарезервированных для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций – всем этим сейчас заняты соответствующие службы.

О готовности муниципалитета к пожароопасному периоду рассказал заместитель главы администрации города, руководитель управления ЖКХ администрации Невинномысска Р. Поляков. Ликвидация мусора, легкогорючих материалов на различных территориях, проверка систем оповещения при пожаре - эти и другие профилактические мероприятия также проводятся в плановом порядке.

А. ИВАНОВ