09:58, 1 апреля 2019 года

Гандболист сборной РФ Игропуло подписал контракт со ставропольским клубом «Динамо-Виктор»

Гандбольный клуб «Динамо-Виктор» договорился о сотрудничестве с Константином Игропуло. Контракт с правым полусредним сборной России подписан до конца текущего сезона.

- У нас впереди напряженные игры плэй-офф, - отметил директор клуба «Динамо-Виктор» Иван Фиев. - И, конечно, помощь такого мастера, как Константин Игропуло, в напряженных битвах за медали будет просто неоценимой.

Напомним, что Игропуло на заре карьеры, в 2000-2001, а затем и в 2004-2005 годах, защищал цвета флагмана ставропольского спорта. Также Константин четырежды становился чемпионом России в составе «Чеховских медведей», после чего отправился покорять ведущие европейские чемпионаты.

Наш земляк выступал за греческий «Панелиниос», испанскую «Барселону», немецкий «Фюксе Берлин», датский «Колдинг» и белорусский «БГК имени Мешкова». Однако в последнее время именитый гандболист из-за травмы не играл.

- Я с прошлого сезона вынужден был лечиться, но наконец-то этот непростой этап позади, - рассказал Константин Игропуло. - Я снова готов играть и принести пользу любимому клубу, в котором начинал карьеру.

Предполагается, что опытный полусредний, который будет выступать в нашей команде под своим любимым 35-м номером, дебютирует в старом новом коллективе уже в эту пятницу, 5 апреля, в матче с краснодарским «СКИФом». Южное дерби начнется в Буденновске в 19 часов.

* * *

Как догадались наши внимательные читатели, это сообщение - первоапрельская шутка. Розыгрыш был инициирован ГК «Динамо-Виктор», руководство которого и разместило информацию в социальных сетях 1 апреля.

В.МАКСИМОВ