14:32, 30 марта 2019 года

Ставропольские баскетболисты дважды проиграли «тезкам» в Магнитогорске

Оба матча регулярного этапа чемпионата России по баскетболу во втором дивизионе мужской суперлиги в Магнитогорске между динамовскими коллективами: местным и ставропольским, закончились победами хозяев.

По итогам стартового противостояния уральские гулливеры одолели «тезок» с юга со счетом 88:76. Повторное рандеву выдалось более результативным. Обе стартовые четверти завершились с результатом 24:14, в итоге к большому перерыву хозяева вели с разницей в 20 пунктов – 48:28. Не изменилась картина и во второй части встречи. В третьем тайме суровые уральские парни оторвались уже на 26 баллов – 75:49, а к окончанию игры на табло сияли цифры 98:65.

Почти треть мячей в нашей команде – 20, забил Сергей Марихин. А лучшим бомбардиром матча был признан Вадим Балякин, в активе магнитогорского нападающего – 24 очка.

Теперь путь наших земляков лежит в Тобольск, где первого и второго апреля подопечные тренера Геннадия Самарского померятся силами с местными «нефтехимиками».