13:25, 29 марта 2019 года

На Ставрополье прибыл заместитель Министра спорта РФ Павел Новиков

На Ставрополье с рабочим визитом прибыл заместитель Министра спорта России Павел Новиков, который проведет инспекцию объектов, реализуемых в крае в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации в 2016-2020 годах».

Программа пребывания Павла Новикова в нашем регионе весьма насыщенная. Сегодня утром он побывал в Ставропольском училище олимпийского резерва, где оценил состояние дел двух строящихся объектов: физкультурно-оздоровительного комплекса и легкоатлетического манежа, которые в самом скором времени должны открыть свои двери.

- Прекрасные объекты, - отметил после осмотра Павел Новиков. – Правда, мы ждали их открытия немного раньше, но со строителями в нашей стране – и не только в нашей, очень сложно работать. И все-таки они выполнили свои обязательства, и очень скоро здесь начнет заниматься народ. Это здорово, для города и края – прекрасный подарок.

Затем гость из Москвы отправился в правительство края на совещание по теме создания объектов: «Федеральный и межрегиональный центр по зимним и летним видам спорта на отметке 1603 метра над уровнем моря в районе горы Баран в Предгорном районе Ставропольского края», «Федеральный центр национальных сборных команд по гребле на байдарках и каноэ и спортивно-рекреационный парк» и создание филиала кисловодского училища олимпийского резерва в городе-курорте Железноводск.

После обеда Павел Новиков отправится на Кавказские Минеральные Воды. В Железноводске заместитель Министра спорта России осмотрит земельный участок, строения и территорию, планируемые под филиал Кисловодского УОР. После в Кисловодске на озере «Новое» ознакомится с концепцией создания федерального центра национальных сборных команд по гребле на байдарках и каноэ и спортивно-рекреационного парка, побывает на объектах, построенных по программе подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу и объектах, возведенных в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016 -2020 годы». Кроме того, Павел Новиков намерен осмотреть «нижнюю» базу филиала ФГБУ «Юг Спорт» в городе-курорте и инфраструктуру Кисловодского государственного училища олимпийского резерва.

Завтра гость из столицы побывает на месте предполагаемого размещения федерального и межрегионального центра по зимним и летним видам спорта в Предгорном районе, побывает на «верхней» базе филиала ФГБУ «Юг Спорт» в Кисловодске, где осмотрит ледовый каток, поле с искусственным покрытием для регби и футбола, легкоатлетический манеж, спортивно-тренировочный комплекс, плавательный бассейн. Также Павел Новиков проведет совещание по итогам визита и примет участие в открытии катка в городе-курорте.

Максим ВИКТОРОВ