12:35, 27 марта 2019 года

В Ставрополе ТСЖ ответит за неработающие фонари и провисшие электросети

В Ставрополе накажут товарищество собственников жилья «Мирное» за ряд нарушений, связанных с неработающими фонарями и провисшими электрическими сетями. ТСЖ управляет многоквартирным домом по улице Мира, 264а.

На некачественную работу «управляйки» пожаловалась жительница МКД. А еще одно обращение в управление краевого стройжилнадзора по этому же поводу поступило от общественной организации СК «Центр защиты прав потребителей и собственников жилья».

При проверке оказалось, что в доме действительно имеется ряд нарушений. Например, три уличных фонаря не работали. А проходящие по фасаду дома электрические сети провисли. В связи с этим ТСЖ было выдано предписание об устранении этих нарушений.

Еще одним «неправильным» местом оказалась лоджия общего пользования. Она была завалена хламом: здесь стояла тумбочка, лежали несколько небольших листов ПВХ и два пакета с предметами быта. Как выяснилось, складировался мусор с разрешения ТСЖ - некоторые жильцы попросили использовать помещение, чтобы хранить вещи во время ремонта. Сейчас лоджия уже очищена, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.