15:15, 27 марта 2019 года

Ставропольские юные самбисты отличились в Нальчике

С букетом наград вернулись из Нальчика, где прошло первенство Северо-Кавказского федерального круга по самбо среди юношей и девушек, ставропольские спортсмены.

Соревнования в столице Кабардино-Балкарии проходили в двух возрастных группах. По итогам противостояний в категории «13-14 лет» наша команда завоевала 27 медалей: из них семь высшей пробы, восемь – серебряного, и 12 – бронзового достоинства. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись три представителя Ставрополя: Александра Зякун (до 59 килограммов), Сайгид Керимов (до 42 кг) и Сурен Фиданян (до 46 кг). Преуспело и изобильненское девичье трио в лице Марии Смирновой (до 34 кг), Ксении Марченко (до 37 кг) и Анны Чувашевой (до 40 кг). Дополнила компанию наших победителей Диана Лобанова из Солнечнодольска (до 51 кг).

В старшей группе: «15-16 лет», ставропольская дружина собрала также урожай из 28 трофеев. В копилке краевой команды оказались по 11 наград золотого и серебряного достоинства, а также шесть бронзовых призов. Чемпионами Северного Кавказа стали три атлета из краевого центра: Сайгид Керимов (до 42 кг), Нурмагомед Джамалов (до 55 кг) и Никита Гордиенко (до 60 кг). Еще три медали высшей пробы в активе железноводских борцов: Альберта Мусаеляна (до 66 кг), Даниила Драновского (до 78 кг) и Романа Резникова (до 84 кг). Вне конкуренции в весе до 70 килограммов оказался Роман Ливада из Георгиевска.

У девушек чемпионские лавры получили две жительницы Невинномысска: Маргарита Вергунова (до 52 кг) и Олеся Романенко (до 56 кг), и ипатовский дуэт: Анна Травнева (до 65 кг) и Рукижат Мукаилова (до 70 кг).

Максим ВИКТОРОВ