16:19, 27 марта 2019 года

Невинномысским подросткам рассказали о пути к успеху

«Путь к успеху» - мероприятие с таким названием ежегодно проходит в Невинномысске. Его организует методическое объединение социальных педагогов города. Мартовские встречи проводятся для подростков, требующих особого внимания. Главная цель встреч: привлечь молодежь к активному участию в спортивной, общественной деятельности.

В этот раз первой перед молодыми людьми и родителями выступила мастер спорта международного класса по самбо, многократная чемпионка России и двукратная чемпионка мира по самбо Оксана Степанюк. Она, как рассказали в администрации Невинномысска, провела для ребят «Олимпийский урок». В ходе урока Оксана Степанюк поведала о своей карьере в спорте, подчеркнула, как важно каждому молодому человеку найти в жизни свое призвание.

Затем работу секции каратэ презентовал тренера школы №18 Игорь Волков. Наставник и его воспитанники продемонстрировали приемы восточного вида единоборств. В том числе тамэсивари - разбивание твердого предмета.

Ну а затем сами приглашенные подростки в спортзале смогли принять участие в эстафете «Олимпийский резерв». Она предусматривала пять этапов.

В финале встречи подведели итог самой эстафеты и ранее проводившегося творческого фотоконкурса «Все, что я люблю…». Победители и призеры получили заслуженные грамоты и памятные призы.

А. ИВАНОВ