16:04, 27 марта 2019 года

Будут ли эсеры баллотироваться на должность губернатора Ставрополья

Состоялась пресс-конференция лидера регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александра Кузьмина и его соратников.

Главной задачей «справедливороссы» объявили содействие продвижению к социальным целям, поставленным президентом в Послании Федеральному Собранию. Посетовали на то, что некоторые предложенные ими законопроекты отверг-нуты Госдумой. И все же ряд похожих инициатив был позже реализован, но с подачи другой партии. Как пояснил А. Кузьмин, не важно кто, главное - цель достигнута.

Александр Кузьмин одобрительно отозвался о деятельности губернатора Владимира Владимирова: «Молодой руководитель, энергичный, болеет за интересы края. Но многое ему приходится делать в ручном режиме. Садится сам в машину и едет разруливать возникающие проблемы. Много работает, находит спонсоров для Ставрополья».

Прозвучал вопрос от «Ставропольской правды»: «Собирается ли представитель партии «СР» претендовать на должность губернатора на предстоящих выборах главы края 8 сентября?». «По уставу партии, - ответил Александр Кузьмин, - вопрос о том, в каком регионе представители «СР» будут претендовать на главную должность, решается на съезде, который состоится в апреле, и лично лидером партии Сергеем Мироновым. Моего желания недостаточно».

«Главная задача эсеров»
Газета «Ставропольская правда»
29 марта 2019 года