14:22, 26 марта 2019 года

Ставропольцы узнают правила содержания инженерных систем в МКД

Традиционно в последний четверг месяца (28 марта) состоится очередное занятие в рамках проекта «Школа грамотного потребителя», нацеленного на просвещение ставропольцев в сфере ЖКХ.

Лекция на этой неделе будет посвящена правилам содержания внутридомовых инженерных систем тепло- и газоснабжения. Специалисты расскажут слушателям о том, кто несет ответственность за них.

Вместе с тем отдельное внимание будет уделено новым алгоритмам расчетов платы за отопление для многоквартирных домов с так называемой смешанной системой отопления. Таких домов в крае около тысячи. Как мы уже объясняли, эти дома подключены к централизованной системе отопления, но отдельные квартиры перешли на индивидуальный источник тепла. Слушатели узнают о плюсах и минусах подобного переустройства.

Как обычно, лекции пройдут в администрациях городов и районов Ставропольского края. В них примут участие специалисты тепло- и газоснабжающих предприятий.

Напоминаем, слушателями «Школы грамотного потребителя» могут бесплатно стать все желающие.

Ранее мы сообщали, что дома со смешанной системой отопления уже начали получать платежные документы с применением новой формулы расчетов.

Юлия ПЛАТОНОВА