15:58, 25 марта 2019 года

В Ставрополе продолжается ликвидация аварии на коллекторе

В субботу в Ставрополе произошла крупная авария на канализационном коллекторе в районе перекрестка улиц Доваторцев и Шпаковской. Ситуацию по ликвидации последствий взял на личный контроль губернатор В. Владимиров.

По данным на вторую половину сегодняшнего дня, ремонтные работы на объекте еще продолжаются. И хотя они ведутся в круглосуточном режиме, оперативно восстановить работоспособность коллектора коммунальщикам оказалось довольно сложно из-за ограниченного пространства между зданиями - это делает невозможным полноценное использование массивной техники.

Как стало известно, нагрузка засорившегося коллектора в основном была «перекинута» на коллектор по улице Лермонтова. Потребовались срочные меры и по ликвидации других последствий коммунального ЧП. Их организацией в выходные занялся специально созданный оперативный штаб. Так, в связи с тем, что поток воды вышел на поверхность, были подтоплены подвалы двух многоквартирных домов. Вода зашла в щитовые, поэтому оба дома были на некоторое время обесточены. Электричество вернулось в квартиры в воскресенье, в одной из многоэтажек были установлены тепловые пушки. «Проживающие в районе до устранения аварии обеспечены всеми коммунальными услугами. Приняты меры, чтобы не допустить никаких сбоев, которые могли бы негативно повлиять на жизнь людей», - доложил на вчерашней планерке в правительстве края первый вице-премьер Иван Ковалёв.

В связи с аварией по улице Доваторцев на некоторых участках просело дорожное полотно. К проведению восстановительных работ дорожники приступят при первой же возможности, заверили в городской администрации. Уже подготовлены необходимые материально-технические резервы.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Коллектор вышел из строя»
Газета «Ставропольская правда»
26 марта 2019 года