11:55, 25 марта 2019 года

В стартовом матче ¼ финала «Кубка вызова» ставропольские гандболисты одолели греков

Победой клуба «Динамо-Виктор» закончился первый матч финала «Кубка вызова» в Буденновске. Наши гандболисты одолели соперников из греческого «АЕКа» с разницей в четыре очка.

В дебюте встречи шла упорная борьба мяч в мяч. Афинский коллектив предстал перед переполненным залом «Лукоморья» (билеты на игру были раскуплены менее чем за сутки) крепким и мастеровитым. Гости исправно поражали цель с дальней дистанции, а вот в ближнем бою чаще победителем выходил наш вратарь Кирилл Морозов. «Викторианцы», в свою очередь, больше уповали на розыгрыш до последнего, стараясь вывести бьющего на верный бросок. В результате к перерыву на табло горели равные цифры - 13:13.

А во второй половине встречи хозяева включили «дальнюю артиллерию», что позволило им оторваться в счете. К финальному сигналу ставропольским мастерам ручного мяча удалось оформить четырехочковый отрыв - 25:21.

- Главной задачей было надежно сыграть в защите, в повторном матче постараемся ликвидировать отставание, - отметил главный тренер «АЕКа» Николас Грамматикос.

- Греки немного нас удивили, такого количества бросков с дальней линии мы не ожидали, в последних матчах чемпионата Греции «АЕК» так не играл, - подчеркнул, в свою очередь, наставник «Динамо-Виктора» Сергей Клёнов. - Мы рассчитывали, что поддерживать высокий темп до конца матча соперники не смогут, задача была их измотать. Плохо, что у нас не всегда получалось забивать в контратаках, чтобы создать серьезный задел перед ответным матчем. Четыре мяча не так много. Если мы не сыграем в Греции в свою игру, ничего не получится.

Остается добавить, что ответный четвертьфинальный поединок состоится в Афинах 30 марта.

Максим ВИКТОРОВ
«Первый раунд – за нами»
Газета «Ставропольская правда»
27 марта 2019 года