11:24, 25 марта 2019 года

Представители ЮНЕСКО приехали в Кисловодск с «античными» традициями

Кисловодск принял эстафету международного творческого фестиваля «Античность сквозь века», сообщает пресс-служба администрации города-курорта. Интернациональная группа во главе с президентом группы ЮНЕСКО Пирея и островов Греции, ответственным за филиалы Европы и Северной Америки Иоаннисом Маронитисом встретилась с учениками и педагогами кисловодской гимназии №19. Иностранные гости провели тематический круглый стол и презентовали международный проект в рамках фестиваля. Члены делегации осмотрели экспозиции гимназического музея, изучили традиции народов Кавказа

- Культура не имеет границ, приносит мир и гармонию. Я благодарен россиянам за то, что они используют богатое наследие античности в воспитании и обучении молодежи, - отметил Иоаннис Маронитис.

Многие из зарубежных посетителей впервые побывали на Ставрополье. Например, мексиканцы - директор международного Гностического движения Флорентино Мартинез Контрерас и инструктор «Гностического Центра Изучения Культуры и Антропологии» Сиомара Брисеида Дельгадо Рейносо - оценили работы гимназистов-художников, посвященные Ставропольскому краю.