08:41, 25 марта 2019 года

Директор колледжа связи Павел Кувалдин освобождён от уголовной ответственности

В Ленинском районном суде краевого центра в минувшую пятницу рассмотрено уголовное дело в отношении директора Ставропольского колледжа связи им. Героя Советского Союза В.А. Петрова Павла Кувалдина. Он обвинялся в злоупотреблении служебными полномочиями вопреки интересам службы.

Напомним, руководителю образовательного учреждения ставили в вину нецелевое расходование бюджетных средств. По данным следствия, в 2016 году он получил 2,6 миллиона рублей из краевой казны на создание безбарьерной среды для инвалидов - учащихся колледжа. При этом он знал, что инновационная площадка учебного заведения давно закрыта и инновационные и опытно-экспериментальные работы не ведутся. На самом деле, по версии гособвинения, эти деньги П. Кувалдин пустил на премии себе и сотрудникам.

Состоялось второе и последнее заседание суда. Суд, удовлетворив ходатайство подсудимого, счел возможным освободить П. Кувалдина от уголовной ответственности и назначить ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40000 рублей.

«Директор колледжа связи Павел Кувалдин оштрафован на 40000 рублей»
Газета «Ставропольская правда»
26 марта 2019 года