15:57, 22 марта 2019 года

Министр строительства РФ оценил развитие социальной инфраструктуры и жилой застройки Ставрополя

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев познакомился с ходом строительства микрорайона «Российский» в Ставрополе. Его концепцией предусмотрено возведение девяти многоэтажных жилых домов наряду с сопутствующей инфраструктурой. В частности, вблизи жилой застройки появится физкультурно-оздоровительный комплекс с теннисными кортами и многофункциональной спортивной площадкой для подвижных игр, а также предусмотрено строительство детского сада на 160 мест.

И в целом, как прозвучало в ходе осмотра микрорайона, земельный массив, на котором он расположен, отведен под жилищную застройку. Это требует серьезной подготовки в плане своевременного развития социальной инфраструктуры – детских садов, школ и других объектов.

Губернатор Владимир Владимиров предложил министру строительства РФ рассмотреть возможность включения строительства таких объектов в программу стимулирования жилищного строительства.

К слову, по итогам прошлого года на Ставрополье введено в строй 925 тысяч квадратных метров жилья. Это на пять процентов превышает показатели годовой давности.

Юлия ПЛАТОНОВА