14:57, 22 марта 2019 года

Гандболистки «Ставрополья» сыграют в Ростове на день раньше

Российская федерация гандбола перенесла дату второго четвертьфинального матча чемпионата России в женской суперлиге между гандболистками команд «Ставрополье» и «Ростов-Дон».

Напомним, что четвертьфинальный этап плэй-офф стартует 18-го апреля. В этот день южное дерби состоится в краевом центре. Ответный поединок предполагалось сыграть в столице Южного федерального округа 21-го числа, однако по просьбе «Ростова», у которого очень напряженный график выступлений как на отечественной, так и на международной арене, встречу перенесли на 20-е апреля.

Поскольку серия продолжается до двух побед одной из команд, возможен и третий матч, однако специалисты единодушно сходятся во мнении, что он не понадобится. Дружина с берегов Дона считается непререкаемым флагманом российского женского ручного мяча. В нынешнем сезоне «Ростов» не потерпел в национальном первенстве ни одного поражения, выиграв все 20 матчей регулярного этапа. Что касается «Ставрополья», то наша команда завершила «регулярку» на восьмом месте в турнирном реестре.

Тем временем воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко готовятся к противостоянию с действующим чемпионом страны в Ставрополе. А пятого и шестого апреля наш женсовет планирует провести два товарищеских поединка в Краснодаре с «Кубанью».

Максим ВИКТОРОВ