13:21, 21 марта 2019 года

Баскетболисты «Динамо» в Ставрополе безоговорочно отдали очки столичным гостям

Печально закончилось для баскетболистов ставропольского «Динамо» двойное домашнее противостояние с лидерами соревнований из московской команды «Руна-Баскет».

Первый матч завершился с разгромным счетом 88:60. По аналогичному сценарию развивался и повторный поединок.

Уже в стартовой десятиминутке гости создали солидный задел – 22:13, а к большому перерыву довели дело до почти до трехкратного перевеса – 37:13. В третьей четверти все стало окончательно понятно – 55:21. Максимум, чего удалось достичь хозяевам – немного сократить отставание в заключительном периоде. Финальный сигнал зафиксировал очередное поражение обосновавшихся в подвале турнирной таблицы бело-голубых гулливеров – 55:76.

Слабым утешением для принимающей стороны стали персональные успехи Сергея Марихина, который отправил в столичную корзину 18 мячей и был признан лучшим бомбардиром противостояния.

Следующие поединки чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги ставропольский клуб проведет 28 и 29 марта в Магнитогорске против местного «Динамо».