09:14, 20 марта 2019 года

Баскетболисты «Динамо» в Ставрополе не составили конкуренцию московским гулливерам

Серию домашних матчей в рамках чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо» продолжают двойным противостоянием с лидерами соревнований из московской команды «Руна-Баскет».

Гости в первом матче сразу же продемонстрировали серьезность своих намерений, выиграв стартовую четверть с двукратным перевесом – 29:15. К большому перерыву столичные гулливеры были впереди уже на 27 пунктов – 54:27.

В третьей десятиминутке диспозиция особо не изменилась – 70:37 в пользу визитеров. И лишь в заключительном периоде, когда исход рандеву в принципе был уже ясен, любимцы местной публики совершили рывок, но смогли лишь немного сократить отставание. Финальный сигнал зафиксировал уверенную викторию гастролеров – 88:60.

Бело-голубым гигантам осталось лишь утешаться персональными достижениями их лидера Сергея Марихина, который набрал 18 очков за результативность. Аналогичный показатель продемонстрировал и снайпер с другой стороны – Максим Князев. А лучшим бомбардиром встречи признан еще один московский гость Андрей Семенов, в активе которого оказалось 19 мячей.

Сегодня соперники проведут повторный поединок в зале Ставропольского краевого центра адаптивной физической культуры и спорта.