09:08, 19 марта 2019 года

В Ставропольском крае изъяли крупную партию безакцизного алкоголя

Полицейские ГУ МВД России по Ставропольскому краю, сообщает пресс-служба ведомства, получили информацию и установили круг лиц, которые ввезли на территорию Андроповского района крупную партию немаркированной алкогольной продукции.

Проверили нескольких транспортных средств, въехавших на территорию района. Алкогольная продукция была изъята и направлена на экспертизу. Ее выводы стали основой уголовного дела, возбужденного за производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные в особо крупном размере. Полицейские выяснили, что немаркированную алкогольную продукцию подозреваемые купили в соседнем регионе. Водители, перевозившие зелье, не знали о его криминальном происхождении. Злоумышленники планировали сбыть алкоголь на Ставрополье.

Всего было изъято около шести тысяч стеклянных и тысяча пластиковых бутылок алкоголя, его рыночная стоимость - примерно 2,5 миллиона рублей. Трое злоумышленников находятся под домашним арестом. Уголовное дело направлено в Андроповский районный суд, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по краю.