12:58, 19 марта 2019 года

В Ставрополе школьнице подарили инновационный слуховой аппарат

В Международный день добрых дел по всему миру совершаются благородные поступки. Не остались в стороне и сотрудники Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. История маленькой Софьи их глубоко тронула, и девочке установили инновационный слуховой аппарат.

- Я даже не ожидала, что нам его вручат так быстро! Написала заявление всего лишь три недели назад! Подруги мне не верят, - восклицает Наринэ, мама Софьи. - Дочь родилась с врожденным пороком. Глухота мешает Софье развивать речь. В поселении, где мы жили, не было принято преодолевать трудности здоровья, не было и такой юридической возможности. С нашим переездом на Ставрополье все изменилось.

Старые стандартные слуховые аппараты не справлялись с особенностями болезни Софьи. Нужен был современный прибор с расширенным функционалом, который принимает звук по 32 каналам. Комиссия по делам инвалидов регионального отделения фонда приняла решение выделить средства на дорогостоящую покупку. И вот как считает Наринэ: «Случилось чудо - теперь Сонечка может не только лучше учиться в школе, но и слышать многоголосое пение весенних птиц!».