12:27, 19 марта 2019 года

Путешествие по городам Крыма совершали ставропольчане на спортивной эстафете

Не выезжая из города, жители Ставрополя могли совершить путешествие по крупным населенным пунктам Крыма. Массовые мероприятия, посвященные пятилетию воссоединения полуострова с Россией, проходили на площади Ленина. Эти состязания стали частью «Крымской весны», празднование которой развернулось в краевой столице в минувшие выходные. Ставропольчане отмечали это событие концертом и ярмаркой.

В эстафете «По городам Крыма» приняли участие четыре тысячи человек. Соревнования были разбиты на девять этапов, каждый из которых символизировал Армянск, Евпаторию, Симферополь, Севастополь, Ялту и Алушту, Судак, Феодосию и Керчь. Порядок соответствовал их географическому расположению, а пробежать каждому участнику нужно было всего 100 метров. А еще проходила городская спартакиада: школьники и студенты состязались в армспорте и перетягивании каната, дартсе и гиревом спорте, стритболе, прыжках в высоту и длину.

В дартсе лучшей оказалась команда из школы № 32. Среди вузов первенство взяли учащиеся СКФУ, а среди ссузов - студенты колледжа связи. Лидерами в спортивном ориентировании стали ученики кадетской школы имени генерала Ермолова, а лучшими среди средних специальных учебных заведений стали спортсмены из Ставропольского училища олимпийского резерва. В прыжках длину не было равных ученикам 30-й школы и студентам СКФУ. А лучшими среди ссузов стали учащиеся Кооперативного техникума, рассказали в пресс-службе мэрии.